RISULTATI DOPPIA GARA TAV ROMA TAV NETTUNO 30/4 E 1-2/5/2021

Si sono svolte con successo le due gare di Fossa Olimpica in programma lo scorso fine settimana sulle pedane del Tiro a Volo Roma.

Sono stati ben 94 i tiratori che hanno preso parte alla gara del TaV Nettuno e 90 quelli che si sono cimentati in quella del TaV Roma.

Le direzioni del TaV Roma e TaV Nettuno, ringraziano di cuore tutti i tiratori intervenuti.

Di seguito pubblichiamo l’elenco dei tiratori premiati delle due gare:

GARA DI F.O. 50 PIATTELLI TAV NETTUNO

CLASSIFICA GENERALE – PREMI LIBERI

1° Classificato FEDELI EMILIANO – 49 – Ecc.

2° Classificato GIACOMET FLAVIO – 48 – 1^ Cat.

3° Classificato DE JULIO GUGLIELMO – 47 – Ecc.

4° Classificato BERNASCONI EMANUELE – 47 – Ecc.

5° Classificato TERRINONI ANDREA – 47 – 1^Cat./Vet.

6° Classificato MELE LUIGI – 47 – 1^ Cat.

7° Classificato TALAMO RAFFAELE – 46 – 1^ Cat.

8° Classificato FIORUCCI FRANCO – 46 – 1^ Cat.

9° Classificato CHIANESE ALESSANDRO – 46 – Ecc.

10° Classificato IACOVISSI ROMEO – 46 – 1^ Cat.

11° Classificato RICCARDO SIMONE – 46 – 2^ Cat.

12° Classificato DE JULIO ALESS. – 45 – 3^ Cat./S.G.

PREMIAZIONI 2^ CATEGORIA

1° Classificato CITO MARTIN ALESSANDRO – 43

2° Classificato GORI ANGELO – 43

PREMIAZIONI 3^ CATEGORIA

1° Classificato MAGGI ANDREA – 45

2° Classificato TOLLI DANIEL – 44

PREMIAZIONI VETERANI

1° Classificato DI GIOVANNI ANTONIO – 44

PREMIAZIONI MASTER

1° Classificato CAPUTO GIOVANNI – 44

PREMIAZIONI LADY-SETTORE GIOVANILE

1^ Classificata ALHAWAL SHAHAD – 43

GARA DI F.O. 50 PIATTELLI TAV ROMA

CLASSIFICA GENERALE – PREMI LIBERI

1° Classificato D’ORAZI SERGIO – 49 – 1^ Cat./Mas.

2° Classificato FEDELI EMILIANO – 48 – Ecc.

3° Classificato FIORUCCI FRANCO – 48 – 1^ Cat.

4° Classificato D’ANIELLO FRANCESCO – 47 – 1^ Cat.

5° Classificato GIACOMET FLAVIO – 46 – 1^Cat. 

6° Classificato CONTE ANTONIO – 46 – Ecc.

7° Classificato PALMITESSA M. LUCIA – 46 – 1^ Cat./Lady

8° Classificato RIO FRANCESCO – 46 – 1^ Cat.

9° Classificato MELE LUIGI – 46 – 1^ Cat.

10° Classificato CHIANESE ALESSANDRO – 46 – Ecc.

11° Classificato DE JULIO GUGLIELMO – 46 – Ecc.

12° Classificato ARNETOLI MASSIMILIANO – 46 – 1^ Cat.

PREMIAZIONI 2^ CATEGORIA

1° Classificato ORLANDI LUDOVICO – 43

2° Classificato DE DOMINICIS ROBERTO – 43

PREMIAZIONI 3^ CATEGORIA

1° Classificato PIZZUTI NINO – 45

2° Classificato DE JULIO ALESSANDRO – 42

PREMIAZIONI VETERANI

1° Classificato DI GIOVANNI ANTONIO – 46

PREMIAZIONI MASTER

1° Classificato BOCCALETTI ENRICO – 42

PREMIO DI MAGGIORANZA GARE TAV ROMA – TAV NETTUNO

ECCELLENZA / 1^ Categoria: FEDELI EMILIANO 97/100

2^ CATEGORIA: ORALNDI LUDOVICO 85/100

3^ CATEGORIA: DE JULIO ALESSANDRO 87/100

VETERANI/MASTER: TERRINONI ANDREA 90/100

LADY/SETTORE GIOVANILE: ORLANDO NICOLA 79/100

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.